Los Nr. 41 | A46

0041-Kaffee- Teekern

520
900
Kaffee- Teekern Deutsch 20. Jh. Silber 925 und 835. Teekanne und Zuckerschälchen jeweils unter dem Boden punziert mit Mond und Krone, Feingehaltspunze 925 sowie Herstellerpunze. Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer sowie Tablett jeweils unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone Feingehaltspunze 835 sowie Herstellerpunze. Größe Kaffeekanne ca. 25 x 15 cm, Höhe ca. 25 cm. Größe Teekanne ca. 28 x 16 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht 925er Silber ca. 775 Gramm. Gewicht 835er ca. 1310 Gramm. Gesamtgewicht ca. 2085 Gramm. Schöne Patina.