Los Nr. 41 | A44

0041-3 Keramik Krüge

3 Keramik Krüge Spanien 18./19. Jh. Keramik, polychrom gefasst. Jeweils Kugelbauchig mit zylinderförmigem Hals, dreieckigem Ausguss, sowie Henkel. Max. Größe ca. 16 x 13 cm, Höhe ca. 18 cm. Altersbedingter Zustand.