Los Nr. 40 | A44

0040-3 Keramik Krüge

3 Keramik Krüge Spanien 18./19. Jh. Keramik, handbemalt. Jeweils Kugelbauchige Form, mit Henkel und geschwungenem Ausguss. Malerei in Blau, florale Ornamentik, einmal polychrom gefasst. Max. Größe ca. 17 x 13 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Altersbedingter Zustand.