Los Nr. 42 | A44

0042-4 Keramik Krüge

4 Keramik Krüge Spanien 18./19. Jh. Kugelbauchige Form, mit Henkel und geschwungenem Ausguss. Blaue Malerei. Max. Größe ca. 20 x 15 cm, Höhe ca. 22 cm. Einmal geklebt, teils best. Altersbedingter Zustand.