Los Nr. 40 | A33

0040-Englische Obstschale

180
Englische Obstschale Birmingham 1925. Silber 925. William Suckling Ltd. Zwölfeckige Schale auf rundem Fuß mit detailreich durchbrochener Wandung und hochklappbarer Handhabe. Auf dem Rand Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstaben und Meistermarke. Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 360 Gramm.