Los Nr. 41 | A33

0041-Dose

280
Dose England 20. Jh. Silber 925. Rechteckige Dose auf vier kleinen Füßen und zwei separat zu öffnenden Fächern, die mit Holz verkleidet sind. Deckel guillochiert und mit Elfenbeingriffen. Auf der Seite beriebene Punzen, schlecht erkennbar, laufender Löwe nach Links, Hersteller D&F. Größe ca. 18 x 9 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 680 Gramm.