Los Nr. 39 | A33

0039-Konvolut Silberbesteck

45
Konvolut Silberbesteck Deutsch 20. Jh. Silber 800/835. Meist Christoph Widmann, Pforzheim. Meist mit Blütendekor. Sechs kleine Löffel verschiedener Form, einen Tortenheber und zwei kleine Spieße. Alle gepunzt, teils mit Herstellerpunze, 800/835, bzw. 12 Lot. Länge des Tortenhebers ca. 18,5 cm. Gesamtgewicht ca. 120 Gramm.