Los Nr. 38 | A33

0038-Art Deco Platte

360
Art Deco Platte Berlin Anfang 20. Jh. Silber 800. Silberschmiede Hugo Schaper in Berlin. Große runde Platte mit geschweiftem Rand mit Art Deco Verzierungen. Auf dem Boden gepunzt, Halbmond und Krone, 800 sowie Meistermarke. Durchmesser ca. 35 cm, Gewicht ca. 940 Gramm.