Filter: Glas, Kristall,

Los-Nr. 38 | A30

0038-Whiskykaraffe

Deutsch 20. Jh. vertikal profiliertes Klarglas mit Glasstöpsel und Silbermontur am Hals. Punziert mit 925 Sterling, Halbmond, Krone und Juweliersignum Kühn (Freiburg / Brsg.). Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 22 cm, Gewicht ca. 1,8 Kilogramm. Stöpsel etwas besch.

Anfrage zu 0038-Whiskykaraffe