Los Nr. 38 | A46

0038-Salzstreuer

Salzstreuer Aachen um 1900. H. Steenaerts. Silber 800. Deckel und Außenwandung strukturiert, mit Medaillon in Form eines Gürtels auf der Schauseite. Unter dem Boden bezeichnet HSteenaerts und Feingehaltspunze 800. Größe ca. 5,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 89 Gramm.