Los Nr. 38 | A41

0038-Glasschale

Glasschale Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Gebrüder Kühn. Glas und Silber 925. Runde Schale mit außen strukturierter Wandung auf Silberfuß mit Blumenrelief. Punze mit Feingehalt, Krone und Halbmond sowie Einhorn. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 10 cm.