Los Nr. 39 | A41

0039-Dose

Dose 20. Jh. Silber 925 (geprüft). Kleine Dose mit reliefierter Wandung und Deckel. Verschiedene Tiere sowie Symbole. Feingehaltspunze am Rand. Größe ca. 9,5 x 7 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 203 Gramm.