Los Nr. 36 | A46

0036-Silbertasche

135
Silbertasche Mit verschlagener Punze im Innern der Schließe, wohl Frauen Kopf nach rechts schauend (Dianakopfmarke?), sowie eingraviertem Feingehalt 800. Größe ca. 21 x 32 cm. Gewicht ca. 380 Gramm. Dabei ein kleines Münztäschchen aus Silber 800, punziert. Größe ca. 8 x 5 cm. Gewicht ca. 26 Gramm.