Los Nr. 35 | A46

0035-Silbertasche

Silbertasche Deutsch um 1900. Silber 800. Schließe mit durchbrochen gearbeitetem Weinlaubdekor. Innen auf der Schließe punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze. Größe ca. 14 x 18 cm. Gewicht ca. 155 Gramm.