Los Nr. 35 | A52

0035-Figurengruppe

Figurengruppe Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voigt AG, 1850 - ca. 1902. Schäfer mit Ziege. Porzellan, polychrom gefasst und mit Goldstaffage. Unter dem Boden blaue Marke. Größe ca. 12 x 11 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Vorderer linker Lauf der Ziege geklebt, teils minimal bestoßen.