Los Nr. 36 | A52

0036-Dejeuner Herend

Dejeuner Herend Ungarn, Porzellanmanufaktur Herend, 20. Jh. Porzellan, Dekor Apponyi Purpur mit Goldstaffage. Insgesamt sieben Teile. Zwei Mokkatassen, zwei Untere, zwei kleine Teller, ein längliches Tablett mit zwei Handhaben. Jeweils unter dem Boden mit blauer Marke. Größe Tablett ca. 36,5 cm x 15,5 cm, Höhe Mokkatasse ca. 4,6 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm. Goldstaffage teils minimalst berieben.