Los Nr. 35 | A49

0035-Anbietschale Meissen

Anbietschale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Rote Rose mit Neumarseille Relief und Goldrand. Ovale Form mit passig geschwungenem Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 20 x 30 cm.