Los Nr. 34 | A49

0034-Meissen Zierteller

10
10
Meissen Zierteller Königliche Porzellanmanufaktur Meißen 20. Jh. Runder Teller mit Aquatinta-Dekor und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, gepresste Formnummer sowie Bezeichnung Aquatinta. Durchmesser ca. 18 cm.