Los Nr. 34 | A33

0034-Englisches Obstbesteck

Englisches Obstbesteck Sheffield 1904/5. Silber 925. John Round & Son Ltd (Messer) und Yates Brothers (Gabeln). Messer und Gabeln für sechs. Jeweils auf dem Griff punziert, Meistermarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Feingehalt. Länge ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht ca. 295 Gramm.