Los Nr. 33 | A33

0033-Englische Vase

160
Englische Vase Chester 1903. Silber 925. Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings (Frank) Shepherd. Trichterförmiger Aufbau auf kleinem runden Fuß. Wandung durchbrochen und ziseliert. Mit Original Glaseinsatz. Am oberen Rand Feingehaltspunze, Stadtmarke und Jahresbuchstabe sowie Meisterpunze. Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht (mit gefülltem Fuß) ca. 200 Gramm.