Los-Nr. 33 | A27

0033-Flachmann

Deutsch 19. Jh. Als Siegesgeschenk für den ersten Platz beim Preisschießen im Fuchsgarten 1899. Klarglas mit Sterndekor und Montur in Silber 800 mit weiteren Punzen. Größe ca. 5,5 x 2,5 cm, Höhe ca. 12cm. Schöne Patina.