Los-Nr. 34 | A27

0034-Andenkenbecher

Deutsch 19. Jh. Silber 800. Als Erinnerung an (die Verlobung) mit Maria am 1. September 1889. Punziert mit 800, Halbmond, Krone und Herstellermarke. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 67 Gramm. Schöne Patina.