Los-Nr. 32 | A27

0032-Konvolut Vorlegebesteck

140
Deutschland und England, 19. Jh. Silber. Ein Fischvorlegebesteck, reicht verziert an Griff, Laffe und Kelle mit Fischmotiven. Hessenberg, Feingehalt 800, Halbmond, Länge des Messers ca. 27 cm, Gewicht ca. 256 Gramm. Dazu drei Messer in verschiedenen Ausführungen, teilweise monogrammiert und ein kleiner Schöpflöffel. Diverse Silberstempel. Gewicht 215 Gramm.