Los Nr. 32 | A37

0032-Mokkakern

330
Mokkakern Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Silberwarenfabrik Wilhelm Binder. Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerschale auf ovalem Tablett. Je unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalts- und Fabrikpunze. Größe des Tabletts ca. 21 x 27 cm. Gesamtgewicht ca. 895 Gramm.