Los Nr. 33 | A37

0033-Konvolut Silber

530
640
Konvolut Silber Zwei Teile. Einmal Heilbronn 20. Jh. Silber 835. Bruckmann & Söhne. Großes, ovales Tablett. Einmal Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 835. Grimminger Jacob. Runde Schale mit offen gearbeitetem Rand. Je unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalts- sowie Meisterpunze. Größe des Tabletts ca. 45,5 x 35 cm. Gesamtgewicht ca. 1600 Gramm.