Los Nr. 31 | A37

0031-Dose

Dose Großauheim 20. Jh. Silber 800. Silberwarenfabrik Rauch & Co. GmbH. Kleine Dose auf vier Akanthusblatt- Füßen mit gewölbter Wandung. Rokoko-Dekor mit zwei Reliefszenen im Medaillon. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden Feingehalts- und Meisterpunze sowie Form- oder Dekornummer. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 212 Gramm. Schöne Patina.