Los Nr. 31 | A54

0031-Walzenkrug

Walzenkrug Deutsch, wohl 18. Jh. Hoher Krug mit polychromer Darstellung eines Gitarrenspielers, zu beiden Seiten bezeichnet. Keramik mit Zinnmontur an Standring und Deckel. Verschlagene Punze auf Deckel. Unter dem Boden eingeritzte Marke. Größe ca. 17 x 13 cm, Höhe ca. 20,5 cm. Altersbedingter Zustand, teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen.