Los Nr. 30 | A54

0030-Barocker Krug

Barocker Krug Um 1700. Steinzeug. Bauchiger Krug mit vertikaler Gliederung und einer Handhabe. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 26 cm. An der Öffnung altrestauriert, es fehlt ein Stück, insgesamt bestoßen.