Los Nr. 32 | A54

0032-Ritzkrug

Ritzkrug Westerwald 19. Jh. Heller Schwerben mit blauen Akzenten und Ritzdekor. Sechseckiger Bauch mit eingezogenem Hals und einer Handhabe. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 25 cm. Teils bestoßen, an der Öffnung altrestauriert.