Los Nr. 30 | A53

0030-Zigarrendose

Zigarrendose Deutsch 20. Jh. Silber 835. Große Dose mit ziselierter Wandung und Deckel, innen mit Holz verkleidet. Unter dem Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie verschlagener Herstellerpunze. Größe ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht ca. 660 Gramm. Altersbedingte Patina.