Los Nr. 29 | A53

0029-Moderne Dose

160
Moderne Dose Deutsch 20. Jh. Silber 925. Lutz & Weiß GmbH - Pforzheim. Kleine, rechteckige Dose mit Deckelrelief. Seitlich punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze. Größe ca. 11,5 x 6,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Gewicht ca. 374 Gramm. Altersbedingte Patina.