Los Nr. 31 | A53

0031-Milchkännchen

Milchkännchen Silber 800. Bauchiges Kännchen mit floral ziselierter Wandung. Ehemals innen ausvergoldet. Unter dem Boden Feingehaltspunze sowie Meisterpunze GD. Größe ca. 13 x 8,5 cm, Höhe ca. 11 cm. Gewicht ca. 110 Gramm. Stand und Handhabe bestoßen, altersbedingte Patina.