Los Nr. 30 | A36

0030-Regimentsbecher

Regimentsbecher Deutsch 20. Jh. Silber 800. Mattierte Wandung mit drei Feldern mit den Signaturen des III. Freiwilligen Regiments von Grothe. Dazwischen eingelassene, blaue Emailleverzierungen. Unter dem Boden Feingehalts- und Meisterpunze sowie Halbmond und Krone. Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 124,76 Gramm.