Los Nr. 30 | A41

0030-Gebäckschale

140
220
Gebäckschale Freiburg frühes 20. Jh. Silber 800. Adolf Kühn. Quadratischer, tiefgemuldeter Korpus mit eingezogenen, abgerundeten Ecken und umlaufendem dreistufigem Zierband. Verso auf dem Rand Feingehaltsmarke, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke. Durchmesser ca. 22,5 x 22,5 cm, Höhe ca. 3,8 cm. Gewicht ca. 450 Gramm. An einer Kante von unten leicht best.