Los Nr. 31 | A41

0031-Silberkanne

240
Silberkanne Bremen 20. Jh. Silber 800. Silberwarenfabrik M. H. Wilkens & Söhne AG. Bauchige, glatte Wandung, flacher Deckel und abgesetzte Handhabe. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Spindelpresse, sowie Modellnummer. Größe ca. 11,5 x 14 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 407 Gramm. Altersbedingter Zustand.