Los Nr. 29 | A41

0029-Glaskanne

240
Glaskanne Birmingham 1909. The Alexander Clark Manufacturing Co. Geschliffener Glaskorpus mit floral reliefierter Silbermontur an Hals, Öffnung und Handhabe. Punziert am Hals mit Herstellerpunze, laufendem Löwen, Jahresbuchstabe und Stadtmarke. Größe ca. 15 x 12 cm, Höhe ca. 22 cm. Schöne, altersbedingte Patina.