Los Nr. 29 | A37

0029-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Gebrüder Kühn. Zwei je einflammige Leuchter im Barocker Form. Unten am Stand Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze. Stand gefüllt. Gesamtgewicht ca. 330 Gramm. Teils alte Patina.