Los Nr. 28 | A37

0028-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Waldstetten 20. Jh. Silber 925. Emil Hermann. Zwei je einflammige Leuchter im Barocker Form. Unten am Stand Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze. Stand gefüllt. Höhe ca. 12 cm. Gesamtgewicht ca. 421 Gramm.