Los Nr. 27 | A36

0027-Konvolut Silber

Konvolut Silber 19./20. Jh. Ein Schnapsbecher Silber 800, WTB, ein Serviettenring (datiert 1882 mit Monogramm), nicht punziert, geprüft und ein Zierlöffel, verschlagene Marke, geprüft. Höhe Schnapsbecher ca. 4 cm, Durchmesser Serviettenring ca. 5 cm. Gewicht zusammen ca. 63 Gramm. Schöne Patina.