Los-Nr. 27 | A27

0027-Herzdose

10
Indien 19. Jh. Scharnierdeckeldose in Herzform mit handgetriebenen Götterfiguren auf dem Deckel und umlaufend am Rand. Dort auch punziert. Größe ca. 7 x 6cm, Höhe ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 54 Gramm.