Los-Nr. 26 | A27

0026-Konvolut Schälchen

55
19. Jh. Silber 800. Drei kleine Sommelierschälchen in oval und rund mit handgetriebenem Obstdekor und Handhaben, dazu ein rechteckiges Tablett mit Blumen- und Rocailledekor, mittig eingraviert O.v.R. Am Rand und unter dem Boden mehrfach punziert. Durchmesser rundes Schälchen ca. 7 cm, Höhe ca. 1 cm, Größe ovale Schälchen ca. 8,5 x 4 cm, Höhe ca. 1 cm, Größe Tablett ca. 12,5 x 7 cm, Höhe ca. 1 cm, Gewicht gesamt 80 Gramm.