Los-Nr. 25 | A27

0025-Schnaps Set auf Tablett

160
Deutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit Adelsmonogramm und zwei weitere bezeichnet mit Preis-Schiessen Fuchsgarten 1894 und I. Preis Moselwein-Rennen 14. Juni 98 auf einem runden Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Auf dem Boden punziert Halbmond, Krone, Feingehalt 800 und weiteren ungedeuteten Punzen. Durchmesser Becher ca. 3,5, Höhe ca. 4 cm, Gewicht gesamt ca. 186 Gramm. Durchmesser Tablett ca. 20 cm, Höhe ca, 1,5 cm, Gewicht ca. 226 Gramm.