Los-Nr. 24 | A27

0024-Jardiniere Historismus

450
Deutsch Silber 800. Auf vier eingerollten Füßen mit Löwenkopf sitzende Ovalform mit reichem Dekor verziert und S-förmigen Handhaben und geschliffenem Glaseinsatz. Am Rand punziert Feingehalt 800, Posen. Größe ca. 48 x 23 cm, Höhe ca. 15 cm, Gewicht ca. 680 Gramm. Leichte Gebrauchsspuren, Glaseinsatz an einer Zacke abgebrochen. Schöne Patina,