Los-Nr. 23 | A27

0023-Fischbesteck

Wohl Dänemark und England, 18. Jh. Silber. Fischbesteck für acht Personen mit Vorleger. Griffe aus Horn. Die Gabeln mit 4 Zinken, die Messer mit dekorativ geabeiteten Klingen und die Laffe des Vorlegers mit durchbrochenem Rand und eingraviertem Fisch und rückseitigem Monogramm. Weitere ungedeutete Silberpunzen. Größe Messer ca. 22 x 2,5 cm, Gabel ca. 20 x 2,5 cm, Vorleger ca. 32 x 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 863 Gramm.