Los Nr. 27 | A53

0027-Anbietplatte

180
Anbietplatte Frühes 20. Jh. Silber 835. Ovale Platte mit profiliertem, geschweiftem Rand. Im Fond mit Wappen, unter dem Boden mit Widmung. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze sowie weiteren Nummerierungen. Größe ca. 33 x 25 cm, Gewicht ca. 460 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.