Los Nr. 26 | A53

0026-Schützenpokal

240
Schützenpokal Deutsch 1926. Silber 800. Auf dem Fuß bezeichnet 29. Rheinisches BundesschiessenDüsseldorf 1926. Unter dem Boden punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt und Herstellerpunze Krischer. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 23 cm. Gewicht ca. 240 Gramm. Altersbedingte Patina.