Los Nr. 25 | A53

0025-Paar Tafelleuchter

Paar Tafelleuchter Silber 800. Auf rundem geschweiftem Fuß Balusterschaft mit einer zentralen Leuchtstelle und drei Armen mit Leuchtstellen. Aufgesetzte Tüllen (versilbert). Oberteil abnehmbar, dann einflammiger Leuchter. Unter dem Fuß und unter dem Aufsatz punziert mit Feingehalt und Meisterpunze Hofer sowie einer weiteren, verschlagenen Punze. Durchmesser je ca. 34 cm, Höhe ca. 36 cm. Gesamtgewicht ca. 1940 Gramm. Gewicht der Tüllen ca. 250 Gramm. Altersbedingte Patina.