Los Nr. 26 | A44

0026-Sechs Schälchen

Sechs Schälchen USA um 1900. Silber 925. Sechs ovale Schälchen auf je vier Kugelfüßen mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Im Fond monogrammiert. Unter dem Boden Feingehaltspunze und Herstellermarke Bigelow.Kennard&Co. Größe je ca. 11 x 6 cm, Höhe ca. 3 cm. Gesamtgewicht ca. 164 Gramm. Teils Patina, teils Füßchen durch Boden abgedrückt.