Los Nr. 25 | A52

0025-Zwei weibliche Akte

Zwei weibliche Akte 20. Jh. Einmal Cortendorf um 1960, nach einem Entwurf von Ina Gruber. Unter dem Boden mit Formnummer 1305 und blauer Marke. Einmal am Boden sitzender Akt einer Frau. Unter dem Boden mit Formnummer 815. Max. Größe ca. 27 x 17 cm, Höhe ca. 19 cm. Teils minimal berieben und bestoßen.