Los Nr. 26 | A52

0026-Moderne Figur eines Hahn

Moderne Figur eines Hahn Italien, Florenz 20. Jh. Keramik, silberfarben gefasst. Unter dem Boden bezeichnet Behrend Firenze Made in Italy. Größe ca. 17 x 30 cm, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 2,7 kg. Teils bestoßen, stellenweise mit Silberfarbe übermalt.